Во втором тайме Ганновер потерял ясность идей.

Icon
Icon By
Icon 0 comments

У «Олимпиакоса» был второй шанс на 87-й минуте, когда Джеббур нанес удар в штангу, когда Леванте уже больше думал о том, чтобы держать счет 3: 0, чем рисковать в погоне за четвертым голом с риском забить гол, который мог бы они ранены.

Леванте и Ганновер играли в этот последний день за лидерство в группе L, но валенсийская команда только обслужила победу для достижения своей цели, в то время как немцев с ничьей было достаточно, поэтому местные жители взяли инициативу в игру в первых барах против соперник, который ждал с порядком позади.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

Лига Европы

Я поднял

2-2

Ганновер

Я поднял

Кейлор Навас, Педро Лопес, Родас, Давид Наварро, Никос Карабелас, Иборра, Диоп (Паллардо, м. 74), Эль-Жар (Хуанлу, м. 59), Мичел, Рубен Гарсия (Баркеро, м. 59) и Анхель

Ганновер

Цилер, Сакаи, Хагги, Шульц, Рауш, Шмидебах, Пинто, Штиндль (Никчи, м. 39), Хусти (Черундоло, м. 71), Я Конан (Абделлауэ, м. 89) и Диуф

Цели

0-1, м. 18: Штиндл. 0-2, м. 28: Я Конан. 1-2, м. 49: Ангел. 2-2, м. 93 +: Иборра

Рефери

Александр Дан Тору (РОМ). Он показал желтую карточку местному Эль Жару, а гостям Раушу, Пинто, Шульцу, Диуфу и Никчи.

Инциденты

Матч последнего дня группового этапа Лиги Европы на стадионе Ciutat de Valencia перед 14 220 зрителями и чуть более 2000 немецких болельщиков.

Хотя мяч принадлежал сборной Леванта, в первой четверти часа только хедз-ап между Мичелем и Цилером, который немецкий вратарь взял ногой, поставил под угрозу ворота гостей. Однако немецкая эффективность была выше. В первом случае, когда «Ганновер» открыл счет, в действиях Пинто, закончившихся голом Штиндля, это был первый гол, полученный Леванте на своем поле в Лиге Европы.

Гол ударил по команде Хуана Игнасио Мартинеса, которая потеряла порядок на поле. Таким образом, сильный удар Хусти был отражен защитой, хотя отказ завершился Диуфом, который упустил возможность. Ганновер рос и отправлялся на поиски местных ворот, чтобы избежать сюрпризов, которые лишили бы их первого места. После касания Леванте последовал второй гол Германии, отличный гол. Я Конан воспользовался отличной передачей Штиндля и забил вазелином.

Леванте не только не отреагировал, но и остался тронутым, и костариканец Кейлор Навас стал главным героем, дважды отразив третий гол Ганновера головой Диуфа вскоре после того, как он превысил полчаса игры. На последнем отрезке «Ганновер», проигравший Штиндлю из-за травмы, замедлил игру, и Леванте немного вздохнул после первого тайма, в котором их соперник полностью проиграл.

Реакция Леванте последовала сразу же после начала второго тайма, и после штрафного удара Мичела из-за боковой площадки Анхель воспользовался отказом, чтобы уменьшить разницу на табло. Во втором тайме Ганновер потерял ясность идей. Несмотря на то, что они стремились забить локальные ворота, немцам не хватало превосходства в первом тайме против Леванте, который улучшился, чтобы поставить их соперника в беду.

По прошествии минут Леванте сумел поменяться ролями, чтобы стать доминирующим в игре и приблизиться к воротам Цилера. Сначала Диоп, а затем дважды Мичел и Анхель смогли сравнять удар, но в некоторых случаях голкипер из Германии, а в других из-за отсутствия успеха мешал голу.

Испанская команда вышла из игры с честью и испробовала все с первых минут против российской команды, отдавшей инициативу сопернику, как в первом матче (0: 2) на Vicente Calderón.

Европейская лига

Вбивать в голову

0-1

Спортивное

Рубин Казань

Рыжиков; Кузьмин, Сезар Навас, Маркано, Ансальди; Натчо (Рязанцев, м.88), Орбаиз, Кисляк (Калешин, м.77), Еременко; Карадениз и Рондон

Атлетико Мадрид

Асенхо; Манкильо, Ката Диас, Миранда, Сисма; Марио, Саул; Рауль Гарсиа, Адриан, Кристиан Родригес; и Фалькао

Цель

0-1, м. 84: Фалькао

Рефери

Овидиу Алин Хатеган (РОМ). Он предупредил Кузмина, Кату, Саула и Суареса и удалил Сезара Наваса за тяжелый подкат (т. 86).

Инциденты

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы на стадионе “Лужники”. Обе команды анимировали всего пара тысяч болельщиков, в том числе около тридцати спортсменов, на стадионе вместимостью 80 000 человек.

Как сказал бы аргентинский тренер «Атлетико» Диего Симеоне, это была мужская игра, в которой игрокам приходилось выдерживать температуру около 14 градусов ниже нуля. Симеоне оставил в Мадриде хорошее количество игроков в стартовом составе, но он сформировал довольно наступательную команду с фронтом атаки, состоящим из колумбийца Фалькао, уругвайца Кристиана «Себоллы» Родригеса, астурийца Адриана Лопеса и Рауля Гарсии. Между тем, татарская команда вышла на поле с тремя испанцами в стартовом составе – Навас, Маркано и Орбайс-, в дополнение к аргентинскому Ансальди и венесуэльскому Рондону.

Матч проходил на поле с искусственным покрытием, которое фактически было окружено кольцом снежных гор, закрывавших спортивную трассу олимпийского стадиона «Лужники». Атлетико начал игру с первой минуты, и Фалькао, который сказал, что не боится низких температур, первым предупредил через три минуты выстрелом из-за пределов штрафной площади, который местный вратарь отвел на угловой.

Двадцать минут спустя у мадридцев был лучший шанс, но российская защита вырвала мяч у колумбийца, когда он собирался добить в небольшой зоне после великолепной передачи Адриана. Тем временем русс 1 икс ставкакие ограничивались ожиданием с одиннадцатью игроками на своем поле, смиряясь с робким натиском гостей и пытаясь застать врасплох контратаку, хотя большую часть времени Рондон был слишком одинок.

Атлетико смог повести в счете на 37-й минуте, хотя и не по своей сути. Кузьмин почти выбил из-под стоек, когда после недоразумения между вратарём и защитой россиян мяч прокрался в ворота (м. 37).

Во втором тайме действующий чемпион Лиги Европы продвинулся вперед, но оборона россиянина была неприступной. «Рубин» даже иногда переходил в контратаки, например, один из Рондона, который получил мяч рядом с большой площадкой, выдержал натиск атлетической защиты и столкнулся с Асенхо, который выбил мяч на выходе.

Симеоне не разочаровали футболисты спортивного карьера Саул и Манкильо, которые были одними из самых активных в его команде. Точнее, Сауль сыграл в матче, избавившись от своих маркеров на краю большой площадки, но его удар был выбит на крайний угол экс-мадридским игроком Сезаром Навасом (м.65), капитаном Рубина. Казань.

Фалькао, который отсутствовал во втором тайме, подарил своей команде ореол надежды, забив на небольшой площади в великолепной игре Адриана слева, где он увернулся от трех соперников и отдал гол колумбийскому нападающему (0 -1, м. 84). Атлетико отчаянно пытался в последние минуты, но удача не сопутствовала испанцам в этом матче, из-за которого Сезар Навас был изгнан за подкат на Фалькао.

Между тем, «Рубин» может встретиться с другой испанской командой, Леванте, в 1/8 финала, если они выберут «Олимпиакос».

Первые матчи 1/16 финала, которые две испанские команды сыграют дома, состоятся в следующий четверг, 14 февраля, а ответные матчи – через семь дней, 21 февраля. в то время как восьмой разыграется 7 и 14 марта 2013 года. Атлетико, действующий чемпион Лиги Европы и победитель двух из трех уже сыгранных матчей, уже выбил испанскую команду, прежде чем выиграть турнир в сезоне 2009/10. сезон – Валенсия, в четвертьфинале – и в финале, сыгранном в мае прошлого года в Бухаресте, они обыграли Атлетик Бильбао со счетом 3: 0. Однако до этого «роджибланкосам» предстоит одолеть «Рубин» из Казани, который в настоящее время занимает седьмое место в чемпионате России и имеет в своих рядах трех испанских футболистов – Сезара Наваса, Пабло Орбайса и Ивана Маркано, а также бывшего венесуэльского нападающего «Малаги». Salomón Rondón.

Со своей стороны, Леванте продолжит свое первое приключение в Европе против «Олимпиакоса» после Лиги чемпионов, в которой они заняли третье место в группе B. Греки, тренированные португальцем Леонардо Жардимом, должны повторить успехи своего предшественника. Эрнесто Вальверде, ныне тренер Валенсии, лидирует в чемпионате с 39 очками в пятнадцати сыгранных турах и комфортным преимуществом в восемь очков над вторым.

Атлетико и Леванте избежали в сегодняшней жеребьевке самого опасного соперника априори, английского Челси, который попытается преодолеть разочарования, связанные с их вылетом из Лиги чемпионов, который они выиграли в мае прошлого года, против Спарты в чешской Праге. И из-за их недавнего поражения в финале клубного чемпионата мира против бразильского “Коринтианс”.

Команда, возглавляемая Рафой Бенитесом и другими испанцами Фернандо Торресом, Хуаном Мата, Сезаром Аспиликуэта и Ориолом Ромеу в своих рядах, встретится с победителем в матче между двумя другими чемпионами Европы: голландским «Аяксом» и румынской «Стяуа».

Другие привлекательные пары – это та, которая встретится с Интером, вторым в итальянской лиге, с румынским Клуж и той, которая будет измерять российский Зенит, который прошлым летом потратил огромные суммы на трансферы для найма таких игроков, как бельгиец Алекс Витсель или Бразильский Халк не помог ему выжить в Лиге чемпионов – с английским «Ливерпулем».

Кроме того, украинский «Днепр», лидер своего чемпионата и тренированный испанцем Хуанде Рамосом, будет замечен в 1/16 финала со швейцарским Базелем; в то время как «Байер» из Леверкузена, который проводит отличную кампанию и занимает второе место в Бундеслиге, встретится с чемпионом Европы, таким как португальская «Бенфика».